Мы будем достойными наследниками наших предков!
Мы будем достойными наследниками наших предков!
Мы будем достойными наследниками наших предков!
По случаю Дня памяти и почестей 9 мая в мемориальном комплексе «Парк Победы» с участием учащихся 2 и 4 классов специализированной общеобразовательной школы имени Мирзо Улугбека города Ташкента проведено праздничное мероприятие под девизом «Будем достойными наследниками предков».

        В актовом зале Государственного музея «Шон-Шараф» при комплексе солисты Центрального ансамбля песни и пляски Вооруженных Сил подарили всем незабываемые моменты, спели песни и мелодии, восхваляющие Родину, исполнили разнообразные завораживающие танцы. Далее дети ознакомились с уникальными экспонатами и экспозициями «Парка Победы» и Государственного музея «Шон-Шараф», рассказывающими о героизме и самоотверженности народа Узбекистана в годы Второй мировой войны.

        - Путешествуя по «Парку Победы», я как будто путешествовал по истории, рассматривая экспонаты, рассказывающие о трагических днях наших предков в прошлом, их мужестве в сохранении мира на Родине. В будущем я буду верно служить нашей Родине и буду достойным продолжателем наших предков, - сказал Джамшидбек Каршиев, ученик 4 «б» класса этой школы.

        Ведь Родина священна и дорога, и обеспечение ее мира и спокойствия – это детский долг каждого из нас перед Родиной. То, что хозяева завтрашнего дня чувствуют, насколько они заботятся о Родине и насколько она священна, является признаком уверенности не только в сегодняшнем дне, но и в завтрашнем дне. В завершение мероприятия певцы Центрального ансамбля песни и пляски Вооруженных Сил исполнили мелодии и песни, чем порадовали детей.

Внимание! Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите
Ctrl+Enter для уведомления администрации