ЖИВЫЕ ИМЕНА ГЕРОЕВ
ЖИВЫЕ ИМЕНА ГЕРОЕВ
ЖИВЫЕ ИМЕНА ГЕРОЕВ
5 марта текущего года в актовом зале государственного музея «Шон-Шараф» мемориального комплекса «Парк Победы» состоялась церемония награждения победителей проектов развития мемориального комплекса «Живые имена героев».

        Напоминаем, что данный конкурс направлен на строительство мемориального комплекса «Живые имена героев» на территории, прилегающей к мемориальному комплексу «Парк Победы» в нашей столице, который возводится с целью увековечения имен военнослужащих, представителей правохранительных органов и сил правопорядка погибшие за защиту Родины и мира нашей страны. В СМИ был объявлен конкурс для наших соотечественников, желающих поучаствовать в строительстве этого комплекса со своими архитектурными проектами. Мы с гордостью можем сказать, что многие художники представили свои произведения, чтобы увековечить имена героев нашей страны. Согласно условиям конкурса, который длился несколько месяцев, представленные проекты были объективно оценены представителями Министерства обороны, Ташкентской городской администрации и Академии художеств Узбекистана, а также заинтересованных министерств и ведомств. 
        На торжесвенном собрании победителям конкурса были вручены соответственно за первое место 100 миллионов сумов, за второе место 75 миллионов сумов и за третье место 50 миллионов сумов. Пользуясь случаем, выражаем глубокую признательность нашим соотечественникам, внесшим вклад в строительство мемориального комплекса «Живые имена героев».

Внимание! Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите
Ctrl+Enter для уведомления администрации